Ударно-волновая терапия-лечение болевых синдромов

Ударно волновая терапия – это метод лечения заболеваний и повреждений опорно-двигательного аппарата с помощью регулируемых ударных волн различной силы и частоты. Для здоровых, неизменённых мышц, связок, суставов, они совершенно безвредны, а воздействуют только  на патологические измененные участки тканей. Применение этой методики позволяет: снять боль в суставах и мышцах, восстановить объем движений, улучшить лимфо- и кровообращение, уменьшить  отёки и туго подвижность в конечностях, повысить уровень переносимости физических нагрузок. Так же прекрасные результаты метод позволяет достичь при лечении артроза суставов; болей в спине; грыж межпозвоночного диска пяточной шпоры; мышечных болей ;эпикондилита локтевого сустава; спортивных травм. У нас в клинике разработана оригинальная методика лечения болей возникающих при остеохондрозе позвоночника, которая в сочетании с массажем и кинезиотейпированием (применение эластичных пластырей широко применяемых в спорте) даёт очень хорошие результаты.

Как происходит лечение  ударно-волновой терапией

    При наличии повреждения мышц или связок определяются так называемые триггерные точки – это точки патологического напряжения, которые и являются источником боли, и вызывается она, чаще всего, нарушением кровообращения в данной точке. При проведении ударно-волновой терапии, врач находит и воздействует на эти точки, улучшая обмен веществ данной области и восстанавливая питание, и кровоснабжение поврежденного участка. Пациенты при этом, после проведения процедуры отмечают уменьшение боли, увеличение подвижности и ощущение расслабления в области воздействия уже после первого сеанса. С каждым новым сеансом сила воздействия волны постепенно увеличивается, это позволяет закрепить эффект и увеличить глубину воздействия. После нескольких процедур, начинается процесс восстановления повреждённых и образование новых, здоровых тканей. Происходит улучшение лимфообращения  и микроциркуляция крови в местах воздействия, что способствует облегчению доставки питательных веществ и более полному выведению продуктов распада из проблемных зон. В области воздействия болевой синдром постепенно, от процедуры к процедуре, снижается. Увеличивается объем движений в суставах из-за уменьшения отёка, сухожилия и связки укрепляются и становятся более устойчивыми к нагрузкам. И даже при переломах, после воздействия на него при помощи УВТ, за счет усиления кровоснабжения, костная ткань укрепляется, усиливаются процессы восстановления, и происходит сращение, даже слабо консолидированных переломов.

Сколько процедур нужно и как часто их делать?

    Чаще всего, на курс лечения необходимо от 5 до10 процедур, хотя иногда и больше когда приходится работать со старыми проблемами. Интервалы между повторными манипуляциями от 3-х до 7-и дней. При этом очень важно, что метод часто является прекрасной альтернативой оперативного лечения, а также, очень эффективен при послеоперационной реабилитации.

Какие противопоказания являются значимыми при применении ударно-волновой терапии?

  1. Онкология в зоне воздействия;
  2. Нарушения свертываемости крови;
  3. Тромбофлебит;
  4. Сахарный диабет (декомпенсированный);
  5. Инфекционные заболевания кожи в месте воздействия;
  6. Повышенное артериальное давление перед процедурой;
  7. Наличие кардиостимулятора (необходимо согласование с кардиологом);
  8. Беременность и период лактации;
  9. Возраст до 18 лет.
Ударно-волновая терапия 1 единица 1600 руб.

Контакты